Суд ЕС впервые снял санкции с российского бизнесмена

17:24 - 6.09.2023


6 сентября, Fineko/abc.az. Суд Евросоюза (ЕС) принял решение об отмене санкций против бывшего главы Ozon Александра Шульгина, которые были наложены в апреле 2022 года.

Как передает ABC.AZ, об этом говорится в постановлении суда.

«Суд Евросоюза постановил отменить санкции против Шульгина», - сказано в постановлении суда.

В постановлении сказано, что ЕС не предоставил доказательств, почему Шульгин должен считаться «ведущим бизнесменом» даже после отставки с должности генерального директора Ozon.

Суд также дал определение термину «ведущий бизнесмен», подчеркивая, что это может быть либо бизнесмен, находящийся на вершине рейтинга, либо лицо, которое не входит в этот рейтинг, но по-прежнему может считаться влиятельным из-за своей роли в крупных компаниях или размера своих активов.

Вся лента