14:25 - 22.08.2023
22 августа, Fineko/abc.az. Между Министерством энергетики Азербайджана и Министерством энергетики Узбекистана подписана Дорожная карта по развитию энергетического сотрудничества на 2023-2025 годы.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Министерство энергетики Азербайджана, Дорожная карта была подписана в ходе встречи министра энергетики Парвиза Шахбазова с находящейся в стране с визитом делегацией во главе с министром энергетики Узбекистана Джурабеком Мирзамахмудовым с целью углубления сотрудничества в энергетической сфере между двумя странами.
Дорожная карта, охватывающая 14 направлений, предусматривает сотрудничество в сфере геологоразведки и добычи углеводородных ресурсов в обеих странах, а также создание совместных предприятий.
23 Июня 2026
24 Июня 2026