За семь месяцев в страну было импортировано 1 492 электромобиля 

10:09 - 16.08.2023


16 августа, Fineko/abc.az. За 7 месяцев текущего года в Азербайджан было импортировано 1 492 единицы транспортных средств, приводимых в движение только электрическим двигателем (электромобилей), на сумму $61 млн 362 тыс.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), в этом году количество импортированных электромобилей увеличилось в 8 раз.

За первые 7 месяцев прошлого года в Азербайджан было импортировано 186 электромобилей на сумму $5 млн 519 тыс.
В январе-июле текущего года в Азербайджан было импортировано 8 426 единиц транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем (гибрид) на сумму $186 млн 544 тыс.

Вся лента