12:13 - 8.08.2023
8 августа, Fineko/abc.az. За семь месяцев текущего года в условиях «обеления» численности наемных работников и фонда заработной платы поступления по взносам на обязательное государственное социальное страхование составили около 3 млрд. манатов.
Как передает ABC.AZ, по данным Государственной налоговой службы, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель увеличился на 14,4% или на 375,6 млн манатов. Поступления же по внебюджетным организациям увеличились на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,9 млрд манатов.
Поступления по страховым взносам от безработицы увеличились на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 105,2 млн манатов. Поступления по внебюджетным организациям увеличились на 15,8% и составили 76,6 млн манатов.
Поступления по взносам на обязательное медицинское страхование увеличились на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 536,2 млн манатов. А поступления по внебюджетным организациям увеличились на 19,5% и составили 372,3 млн манатов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026