10:08 - 1.08.2023
1 августа, Fineko/abc.az. Государственной службой по вопросам собственности при Министерстве экономики в первом полугодии текущего года заключено 380 новых договоров аренды нежилых помещений.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на госслужбу, за данный период за счет аренды нежилых помещений в государственный бюджет поступило 3,1 млн манатов. Таким образом, полугодовой прогноз бюджета был выполнен на 173,7%.
В январе-июне текущего года был заключен новый договор аренды на 1 363 земельных участка, находящихся в государственной собственности. За данный период за счет аренды земельных участков в государственный бюджет было выплачено 12,9 млн манатов, а полугодовой прогноз бюджета выполнен на 143%.
Всего в первом полугодии 2023 года было заключено 1 743 новых договора аренды нежилых и земельных участков. За январь-июнь этого года за счет аренды недвижимого государственного имущества в государственный бюджет было выплачено 16 млн манатов и прогноз выполнен на 148,2%
23 Июня 2026
22 Июня 2026