Россия сократит экспорт нефти в III квартале на 2,1 млн тонн

11:58 - 18.07.2023


18 июля, Fineko/abc.az. Россия сокращает свой экспортный график на август в рамках добровольного уменьшения экспорта нефти.

Как передает ABC.AZ, об это говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Снижение транспортировки нефти по трубопроводам за пределы России в III квартале 2023 года составит порядка 2,1 млн тонн.

"Россия сокращает экспортный график на август в рамках добровольного сокращения экспорта нефти. В соответствии с решением о добровольном снижении экспорта нефти Российской Федерацией в августе 2023 года на 500 тыс. б/с график транспортировки нефти по магистральным трубопроводам за пределы России по направлениям отгрузки на III квартал 2023 года будет сокращен в объеме порядка 2,1 млн тонн, что соответствует обозначенному уровню сокращения экспорта на август", - сказано в сообщении Минэнерго.

В  Минэнерго отметили, что при этом снижение объемов экспортного графика затронет как отгрузки в направлении морских портов России (Новороссийск, Приморск, Усть-Луга), так и трубопроводные поставки.

 

Вся лента