10:38 - 3.07.2018
3 июля, Fineko/abc.az. ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) ликвидирует последствия отсутствия электроснабжения.
Как сказано в сообщении ЗАО, несмотря на задержки в движении региональных поездов, поезд Баку-Астара-Горадиз уже прибыл в Баку.
«Поезд Баку-Ростов также отправлен своевременно, поезд Баку-Москва прибыл в столицу», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что также восстановлено движение электричек Баку-Сумгаит-Баку. С целью снижения плотности пассажиропотока на этом маршруте на линию дважды будут выпущены двухгруппные поезда.
В ночь со 2 на 3 июля вышел из строя один из трансформаторов Мингечевирской ТЭС, в результате чего была обесточена территория всей страны. Подача электроэнергии частично восстановлена.
24 Июня 2026
24 Июня 2026