09:51 - 3.07.2018
3 июля, Fineko/abc.az. В связи аварией на Мингечевирской ГЭС, которая является основным источников электроснабжения страны, сегодня в столице наблюдаются также проблемы с водоснабжением.
Как заявил глава пресс-службы ОАО «Azersu» Анар Джабраиллы, приостановлена очистка и подача воды в водоочистительных установках Кур и Джейранбатан.
«Подача воды будет восстановлена в течение дня», - сказал А.Джабраиллы.
В ночь со 2 на 3 июля вышел из строя один из трансформаторов Мингечевирской ГЭС, в результате чего была обесточена территория всей страны. Подача электроэнергии частично восстановлена.
24 Июня 2026
24 Июня 2026