09:29 - 3.07.2018
3 июля, Fineko/abc.az. Продолжаются работы по ликвидации последствий выхода из строя одного из трансформаторов на Мингечерской ГЭС, которая является основным источников электроэнергии, и в результате чего была обесточена вся территория страны на несколько часов.
Как заявил глава пресс-службы ЗАО «Бакинские метрополитен» Бахтияр Мамедли, в 08:32 восстановлено движение на фиолетовой линии Бакметрополитена.
«Поезда на линии двигаются по графику», - сказал Б.Мамедли.
В ночь со 2 на 3 июля вышел из строя один из трансформаторов Мингечевирской ГЭС, в результате чего была обесточена территория всей страны. Подача электроэнергии частично восстановлена.
24 Июня 2026
24 Июня 2026