Сураханский машиностроительный завод будет приватизирован

17:28 - 12.07.2023


12 июля, Fineko/abc.az. Государственная служба по вопросам имущества при Министерстве экономики готовит к приватизации принадлежащий государству ОАО "Сураханский машиностроительный завод".

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сообщил председатель правления Центра организации и координации корпоративного управления при Государственной службе Тогрул Исалы.

"Предприятие открыто для приватизации указом Президента Ильхама Алиева, подписанным в 2016 году, передано нам в управление в 2021 году. В настоящее время его привлекательность для инвесторов повышается. С этой целью было решено провести оздоровительные мероприятия. В рамках этих мероприятий в прошлом году было закуплено и установлено 26 единиц новейшего технологического оборудования. Кроме того, за счет этого оборудования предполагается повысить конкурентоспособность предприятия и усилить его финансовую устойчивость", - отметил он.

Вся лента