10:59 - 10.07.2023
10 июля, Fineko/abc.az. Оплата парковки автомобилей будет производиться в другом, безналичном порядке.
Как передает ABC.AZ, некоторые водители говорят, что безналичная оплата облегчит это. Но есть и те, кто подходит к этому вопросу по-другому.
Эксперт Эльданиз Джафаров говорит, что в связи с этим сначала должна быть определена сама система. Тогда станет известно, в каком порядке будет осуществляться оплата.
По его словам, оплата также будет осуществляться через платежные терминалы.
В агентстве наземного транспорта сообщили, что будет запущено специальное мобильное приложение, связанное с оплатой парковки.
Сообщается, что для этого на начальном этапе соответствующие сотрудники и волонтеры расскажут водителям, как пользоваться новой системой.
Доходы от парковки будут направлены на поддержание системы, а также на развитие транспортной инфраструктуры.
25 Июня 2026