При импорте подержанных автомобилей будет взиматься плата за утилизацию

12:15 - 24.06.2023


24 июня, Fineko/abc.az. При ввозе подержанных легковых автомобилей в Азербайджан будет взиматься плата за утилизацию.

Как передает ABC.AZ, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса вынесен на обсуждение в третьем чтении проект соответствующей поправки в Таможенный кодекс.

Согласно предлагаемой статье, при таможенном оформлении ввозимых на таможенную территорию легковых автомобилей, год выпуска которых превышает 4 года, будет взиматься плата за утилизацию в размере, определяемом соответствующим органом исполнительной власти в соответствии с законом "Об отходах".

Проект поправки был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

 

 

Вся лента