16:08 - 12.06.2023
12 июня, Fineko/abc.az. Общественный транспорт неинтересен населению.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на APA, об этом на сегодняшнем заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству сказал министр транспорта Рашад Набиев.
Министр отметил, что общественный транспорт не интересен операторам как бизнес:
“Поэтому возникла необходимость создания цифрового двойника Баку. Это уже началось с октября прошлого года и в конце июля будет презентация. После этого мы будем знать, во что инвестировать. Сначала мы попытались внести изменения в законодательство, чтобы обеспечить мобильность в Баку. Грузовые и пассажирские перевозки уже полностью либерализованы. Изменения, которые мы предлагаем сегодня, должны установить четкие стандарты”.