17:40 - 16.05.2023
16 мая, Fineko/abc.az. Давайте признаем, что дети сейчас ходят в школу меньше. Например, 10 лет я ходил в школу по субботам и проучился на 2 года больше, чем нынешние дети.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на брифинге.
По словам министра, чем дольше учебный год, тем лучше для будущего детей:
«В развитых странах каникулы начинаются не летом, а зимой. А у нас трехмесячные каникулы. Как работник образования, могу заявить, что чем больше продолжительность обучения, тем лучше оно будет. На мой взгляд, было бы целесообразно начинать обучение в школах с 1 сентября. Но это просто желание».
22 Июня 2026
22 Июня 2026