За 4 месяца Азербайджан увеличил экспорт газа на 10,5%

11:04 - 12.05.2023


12 мая, Fineko/abc.az. В январе-апреле 2023 года Азербайджан увеличил экспорт газа на 10,5% - до 8,4 млрд кубометров.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр энергетики Пярвиз Шахбазов в Twitter.

Пярвиз Шахбазов отметил, что в январе-апреле 2023 года экспорт азербайджанского газа в Европу составил 3,9 млрд кубометров или 46% всех поставок из Азербайджана.

Поставки газа в Турцию составили 3,4 млрд кубометров - 41% всего экспорта, в Грузию - 1,1 млрд кубометров - 13% всего экспорта.

При этом, по газопроводу TANAP в Турцию в отчетный период транспортировано 1,9 млрд кубометров газа.

Вся лента