16:18 - 25.04.2023
25 апреля, Fineko/abc.az. Южнокорейский конгломерат Hyundai Motor Group совместно с компанией SK On вложат почти $5 млрд в строительство завода по производству батарей для электромобилей в США.
Как передает ABC.AZ, об этом во вторник говорится в сообщении на сайте конгломерата.
Каждая из южнокорейских компаний вложит половину от названной суммы. Завод будет построен в американском штате Джорджия, производство планируется начать во второй половине 2025 года.
Как предполагается, производственная площадка сможет обеспечить продукцией около 300 тыс. электрокаров в год.
24 Июня 2026
24 Июня 2026