17:42 - 13.04.2023
13 апреля, Fineko/abc.az. Günay Sığorta, помимо работы в убыток, также сокращает персонал.
Как передает ABC.AZ, согласно отчету компании, к концу 2022 года в Günay Sığorta осталось всего 104 сотрудника.
Для сравнения, в конце 2021 года в компании работало 115 человек, а в конце 2020 года — 136 человек.
Количество сотрудников в компании непрерывно сокращается в течение 2 лет. Так, в 1 квартале 2021 года в компании работало 136 человек, во 2 квартале — 135 человек, в 3 квартале — 126 человек, в 4 квартале — 115 человек. В 2022 году в 1 квартале работало 112 человек, во 2 квартале —107 человек, в 3 квартале —106 человек, в 4 квартале —104 человека.
За год компании удалось сэкономить около полумиллиона манатов из-за сокращения персонала. Расходы на заработную плату снизились с 2,4 млн манатов в 2021 году до 1,9 млн манатов в 2022 году. Но и это не помогло Günay Sığorta выйти на прибыль.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026