17:35 - 11.04.2023
11 апреля, Fineko/abc.az. В I квартале 2023 года из Азербайджана экспортировано 6,4 млн тонн нефти с конденсатом.
Как сообщили ABC.AZ в Министерстве энергетики, в том числе с блока АЧГ и с месторождения Шах-Дениз экспортировано 5,8 млн тонн нефти с конденсатом, SOCAR – 576 тыс. тонн нефти.
В Минэнерго отметили, что с блока АЧГ с момента начала разработки и на 1 апреля 2023 года добыто 572 млн тонн нефти, с месторождения Шах-Дениз – свыше 41 млн тонн конденсата.
В целом, на мировые рынки до сих пор экспортировано 611 млн тонн нефти с АЧГ и конденсата с Шах-Дениз.
Объем переработки нефти на Бакинском НПЗ отчетном периоде составил 1,7 млн тонн.
24 Июня 2026
24 Июня 2026