17:15 - 7.04.2023
7 апреля, Fineko/abc.az. Принятие нового закона «Об электроэнергетике» не должно пониматься как повышение цен.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на APA, об этом, выступая на заседании парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии, сказал министр энергетики Азербайжана Парвиз Шахбазов.
«Прежде всего следует отметить, что в ближайшее время вообще не предусматривается либерализация цен, и цены будут регулироваться. После того , как полностью заработает рыночная модель, она также будет регулироваться, поскольку деятельность по передаче и распределению остается в монополии государства. Конкурентная среда и позиция производителей, предлагающих дешевые цены на рынке, не позволят поднять оптовые цены и, как следствие, розничные цены», - добавил министр.
24 Июня 2026
24 Июня 2026