14:54 - 7.04.2023
7 апреля, Fineko/abc.az. К 2026 году Toyota планирует выпустить 10 новых моделей электромобилей.
Как передает ABC.AZ, Toyota также планирует сократить выбросы вдвое к 2035 году. Вместе с тем компания также заявила, что нацелена на 1,5 млн продаж электромобилей в год за счет увеличения продаж "гибридных" автомобилей, чтобы выполнить свое обязательство быть нейтральным.
Автопроизводитель планирует добавить две электрические модели местного производства в Китае к 2024 году. Toyota также будет уделять больше внимания пикапам и компактным электромобилям с батарейным питанием в Азии.
Автор: Эльмир Мурад
24 Июня 2026
24 Июня 2026