Toyota выпустит 10 новых моделей электромобилей

14:54 - 7.04.2023


7 апреля, Fineko/abc.az. К 2026 году Toyota планирует выпустить 10 новых моделей электромобилей.

Как передает ABC.AZ, Toyota также планирует сократить выбросы вдвое к 2035 году. Вместе с тем компания также заявила, что нацелена на 1,5 млн продаж электромобилей в год за счет увеличения продаж "гибридных" автомобилей, чтобы выполнить свое обязательство быть нейтральным.

Автопроизводитель планирует добавить две электрические модели местного производства в Китае к 2024 году. Toyota также будет уделять больше внимания пикапам и компактным электромобилям с батарейным питанием в Азии.

Автор: Эльмир Мурад

Вся лента