16:02 - 3.04.2023
3 апреля, Fineko/abc.az. В настоящее время в Нахчыванской АР ведется строительство двух электростанций по выработке чистой энергии.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Trend, об этом сказал в понедельник журналистам заместитель министра энергетики Азербайджана Эльнур Солтанов в кулуарах азербайджано-американского энергетического форума.
«В Нахчыване в некоторые годы в выработке электроэнергии используется больше чистой энергии, нежели традиционной, и этот показатель порой может превышать 50 процентов от общего объема производства энергии. Другой особенностью Нахчыванской АР является то, что есть прямой выход на рынок Турции», - сказал он.
Солтанов выразил уверенность, что Нахчыван является площадкой для реализации крупных энергетических проектов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026