В Нахчыване строятся две электростанции, которые будут производить чистую энергию

16:02 - 3.04.2023


3 апреля, Fineko/abc.az. В настоящее время в Нахчыванской АР ведется строительство двух электростанций по выработке чистой энергии.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Trend, об этом сказал в понедельник журналистам заместитель министра энергетики Азербайджана Эльнур Солтанов в кулуарах азербайджано-американского энергетического форума.

«В Нахчыване в некоторые годы в выработке электроэнергии используется больше чистой энергии, нежели традиционной, и этот показатель порой может превышать 50 процентов от общего объема производства энергии. Другой особенностью Нахчыванской АР является то, что есть прямой выход на рынок Турции», - сказал он.

Солтанов выразил уверенность, что Нахчыван является площадкой для реализации крупных энергетических проектов.

Вся лента