SOCAR и IDB обсудили сотрудничество в области ВИЭ и цифровизации

10:39 - 2.03.2023


2 марта, Fineko/abc.az. Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) и Исламский банк развития (IDB) обсудили перспективы возможного сотрудничества в области нефти, газа, возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и цифровизации.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR, состоялась встреча между президентом компании Ровшаном Наджафом и президентом Группы IDB Мухаммедом Сулейманом Аль-Касиром.

На встрече было выражено удовлетворение успешным сотрудничеством между Азербайджаном и IDB, подчеркнуто значение проектов, реализуемых банком в нашей стране в различных сферах.

Кроме того, была представлена информация об инвестиционных проектах, реализуемых SOCAR внутри страны и за рубежом, в том числе о Южном газовом коридоре, который вносит важный вклад в энергетическую безопасность Европы.

В рамках встречи была озвучена долгосрочная стратегия SOCAR, отмечено, что приоритетными направлениями определены внедрение цифровых и инновационных технологий, а также развитие возобновляемых источников энергии. Состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.


Вся лента