10:09 - 22.02.2023
22 февраля, Fineko/abc.az. В Пакистане при участии Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) может быть создан терминал сжиженного природного газа (СПГ).
Как сообщает ABC.AZ, этот вопрос обсуждался на встрече министра энергетики АР Парвиза Шахбазова с госминистром нефти Пакистана Мусадиком Масудом Маликом, министром Инвестиционного совета Чаудри Саликом Хуссейном и министром промышленности и производства Сайедом Муртазой Махмудом.
Было выражено удовлетворение высоким уровнем отношений между двумя странами и рассмотрены возможности расширения сотрудничества, в частности, по поставкам СПГ и нефтепродуктов.
Было отмечено, что повестка дня энергетического сотрудничества двух стран должна охватывать области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Было рекомендовано оценить в рамках совместной рабочей группы по энергетике эти и другие направления двустороннего энергетического сотрудничества, а также совместное участие в перспективных проектах.
Пакистанская делегация выразила интерес к участию азербайджанских компаний в качестве инвесторов в различных сферах энергетики в этой стране.
24 Июня 2026
24 Июня 2026