15:31 - 17.02.2023
17 февраля, Fineko/abc.az. Компания BP возобновит отгрузку нефти из грузинского порта Супса на Черном море.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил сегодня региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс на пресс-брифинге.
По его словам, после землетрясения в Турции в качестве альтернативы появилась возможность транспортировки по нефтепроводу Баку-Супса: "В порт Супса уже доставлены 2 танкера с нефтью”.
Гэри Джонс сообщил, что в зависимости от погодных условий будет осуществляться отгрузка этих объемов нефти на мировые рынки.
24 Июня 2026
24 Июня 2026