12:27 - 10.02.2023
10 февраля, Fineko/abc.az. Выпуск электромобилей в России в 2023 году планируется увеличить до 18 тыс. штук в год, в 2024 году - 36 тыс.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов по итогам стратегической сессии по развитию электротранспорта в России.
"В 2022 году было произведено порядка 2 тыс. электромобилей в России. При этом наблюдается тенденция к увеличению по производству электромобилей. В этом году планируется увеличить выпуск электроавтомобилей в 9 раз, то есть примерно до 18 тыс. штук в год, и в 2024 году - 36 тыс. в год", - заявил Белоусов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026