14:25 - 30.01.2023
30 января, Fineko/abc.az. Экспортируемая Азербайджаном электроэнергия подорожала на 75%
В 2022 году ОАО "Азерэнержи" экспортировало 1 711,4 млн кВт/ч электроэнергии.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость электроэнергии в этом объеме составила 121,6 млн долларов США.
Это соответственно на 7,7% и на 75,4% больше, по сравнению с 2021 годом.
Так, если в 2021 году "Азерэнержи" продавал один кВт/ч электроэнергии за 0,04 доллара США, то в 2022 году стоимость выросла примерно на 75% - до 0,07 доллара США.
Экспорт электроэнергии за отчетный период составил 0,3% от общего экспорта Азербайджана.
24 Июня 2026