В 2022 году с АЧГ добыто 20,4 млн тонн нефти

17:07 - 13.01.2023


13 января, Fineko/abc.az. До настоящего момента с «Азери-Чираг-Гюнешли» добыто 203,4 млрд кубометров газа, а с «Шахдениз» — около 182,8 млрд кубометров.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство энергетики, за этот период на экспорт было отправлено около 128 млрд кубометров газа, добытого на месторождении «Шахдениз».

В 2022 году в стране было добыто 32,6 млн тонн нефти (вместе с конденсатом).

На долю «Азери-Чираг-Гюнешли» приходится 20,4 млн тонн добычи нефти по республике, на «Шахдениз» — 4,4 млн тонн (конденсата). Добыча нефти (вместе с конденсатом) по SOCAR составила 7,8 млн тонн.

 

Вся лента