14:33 - 6.01.2023
6 января, Fineko/abc.az. В настоящее время в стране 982 негазифицированных села.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил начальник Службы развития лесов Министерства экологии и природных ресурсов Халыгверди Гусейнов на пресс-конференции по итогам года.
Он отметил, что из этого количества 426 сел - проблемные: “Потому что эти села расположены прямо на границе лесов, и 96% из них используют дрова для отопления”.
Х.Гусейнов сообщил, что в прошлом году министерством было заготовлено 71 тыс. кубометров дров, обеспечена продажа гражданам 37 тыс. кубометров из них.