11:03 - 20.12.2022
20 декабря, Fineko/abc.az. Заместитель министра энергетики Пакистана по нефти Мусадиг Масуд Малик объявил, что в ближайшие 2 месяца они будут импортировать из Азербайджана дополнительно 20 тыс тонн природного газа для удовлетворения потребности.
Как передает ABC.AZ, об этом Малик рассказал в интервью местному телеканалу.
Он сказал, что правительство работает над проектом газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (TAPI), и после завершения проекта Пакистан будет импортировать природный газ из Азербайджана.
Малик подчеркнул, что запасы природного газа в стране сокращаются из года в год, и эта ситуация создает давление для удовлетворения спроса.
Малик сообщил, что в январе 2023 года в Пакистан прибудет делегация из Москвы для обсуждения импорта сырой нефти из России.