Азербайджан увеличил экспорт газа на 19%

11:38 - 15.12.2022


15 декабря, Fineko/abc.az. В январе-ноябре 2022 года Азербайджан увеличил экспорт газа на 19%.

Как сообщает ABC.AZ, об этом министр энергетики Парвиз Шахбазов написал в Twitter.

По его словам, в январе-ноябре 2022 года из Азербайджана в Европу было направлено 10,3 млрд кубометров газа.

Парвиз Шахбазов отметил, что за этот период в Турцию было экспортировано 7,6 млрд кубометров газа, в Грузию – 2,2 млрд кубометров газа.

Министр подчеркнул, что по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию было направлено 5,2 млрд кубометров газа в отчетном периоде.

Вся лента