11:38 - 15.12.2022
15 декабря, Fineko/abc.az. В январе-ноябре 2022 года Азербайджан увеличил экспорт газа на 19%.
Как сообщает ABC.AZ, об этом министр энергетики Парвиз Шахбазов написал в Twitter.
По его словам, в январе-ноябре 2022 года из Азербайджана в Европу было направлено 10,3 млрд кубометров газа.
Парвиз Шахбазов отметил, что за этот период в Турцию было экспортировано 7,6 млрд кубометров газа, в Грузию – 2,2 млрд кубометров газа.
Министр подчеркнул, что по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию было направлено 5,2 млрд кубометров газа в отчетном периоде.