16:43 - 18.11.2022
18 ноября, Fineko/abc.az. 15 ноября российская компания «Газпром» возобновила поставки (экспорт) газа в Азербайджан в соответствии с новым соглашением с SOCAR.
Как передает ABC.AZ, об этом заявили в «Газпроме».
«15 ноября начались поставки российского газа в Азербайджан по новому договору купли-продажи газа. Документ подписан между ООО "Газпром экспорт" и SOCAR. Поставки будут осуществляться по март 2023 года. Объем поставок - до 1 млрд куб. м газа», - говорится в сообщении.
Азербайджан приостановил импорт российского топлива после запуска второй фазы разработки месторождения “Шах-Дениз” в 2019 году.