12:54 - 16.11.2022
16 ноября, Fineko/abc.az. Проблема заторов в Масазыре остается актуальной, при этом добавилась еще одна проблема. Жители Масазыра, часами ждущие автобуса, вынуждены терпеть грязь салонов, а также грубое отношение водителей к пассажирам.
Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщили информагентству жители Масазыра.
По их словам, автобусы давно вышли из строя, но вопреки этому, владельцы продолжают выпускать их на линию. Жители утверждают, что они уже боятся пользоваться неисправным транспортом.
По словам пассажиров, салоны автобусов также оставляют желать лучшего:
«Салоны очень грязные: тут можно увидеть и окурки, и шелуху семечек, и даже пустые бутылки. Почему водители не следят за чистотой салонов автобусов? Почему владельцы транспортных средств не чувствую ответственность за чистоту салонов?»
Жители жалуются, что из-за антисанитарных условий не хочется садиться в автобусы, поэтому приходится пользоваться услугами такси за 1 манат, что в итоге приводит к заторам на дорогах.
Сетования пассажиров не заканчиваются на этом. Вдобавок ко всему, водители плохо обращаются с пассажирами.
«Большинство водителей обращаются с пассажирами грубо. Люди и так теряют часы в пробках, а после грубого обращения водителей напряженность растет еще больше. Просим вас обратить внимание соответствующих органов на эту проблему», - говорят жители.
Отметим, что на указанной территории курсируют автобусы № 525, а транспортные средства совсем не отвечают требованиям сегодняшнего дня.
Автор: Эльмир Мурад
24 Июня 2026
24 Июня 2026