Главный инженер: Пассажирам приходится выходить из поезда, чтобы сменить линию, что вызывает неудобства

13:16 - 5.11.2022


5 ноября, Fineko/abc.az. Один из вопросов, который в настоящее время должен быть решен метрополитеном, - это расширение станции метро 28 Мая и устранение пересечения линий здесь на одной линии.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщил главный инженер ЗАО «Бакинский метрополитен» Алихан Османов.

Он отметил, что в нынешней ситуации пассажирам приходится выходить из поезда, чтобы сменить линию, что вызывает неудобства:

«Минусом нашего метрополитена является то, что две линии пересекаются на одном уровне на станции "28 Мая". В результате проведенных нами мониторингов мы можем сказать, что 90% пассажиров, которые садятся в метро со станций «Халглар достлугу», «Ахмедлы», «Ази Асланов», едут в направлении «Эльмляр академиясы» - «Мемар Аджами».

Поэтому в настоящее время администрация метрополитена планирует разделить линии на станции 28 Мая и упростить выход  станции «Хатаи» на другие станции».

 

Вся лента