Обнародованы объемы экспорта с Сангачальского терминала в третьем квартале

10:52 - 4.11.2022


4 ноября, Fineko/abc.az. BP опубликовала отчет по добыче и другим вопросам.

Как передает ABC.AZ, в отчете говорится, что за первые три квартала 2022 года Сангачальский терминал экспортировал около 171 млн баррелей нефти и конденсата, в том числе 164 млн баррелей через Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и около 7 млн баррелей через Западный экспортный трубопровод.

Газ экспортируется из терминала в основном по Южно-Кавказскому трубопроводу (ЮКТ), системе расширения Южно-Кавказского трубопровода и газопроводу, принадлежащему Азербайджану, который соединяет объекты газопереработки терминала с газораспределительной системой Азербайджана.

В течение первых трех кварталов с терминала также ежедневно отправлялось в среднем около 67 млн стандартных кубических метров (около 2 млрд 362 млн стандартных кубических футов) газа с месторождения Шах-Дениз.

 

Вся лента