На фиолетовой ветке метро выпустили на линию 7-вагонные составы

12:26 - 2.11.2022


2 ноября, Fineko/abc.az. На фиолетовой ветке ЗАО "Бакинский метрополитен“ - на обоих путях участка "Ходжасан - 8 ноября" введены в эксплуатацию 7-вагонные составы.

Как сообщили ABC.AZ в пресс-службе ведомства, пассажирские платформы на строящихся линиях метро рассчитаны на движение 7-вагонных поездов.

Поскольку на фиолетовой ветке, введенной в эксплуатацию в 2016 году, было всего две станции, курсирование 5-вагонных поездов было признано наиболее целесообразным. Сейчас на ветке действуют три станции, в ближайшем будущем будет введено в эксплуатацию электрическое депо и еще одна станция. По этой причине в соответствии с техническими требованиями осуществлен переход на движение составов 7-вагонного формирования.

 

Вся лента