12:33 - 27.10.2022
27 октября, Fineko/abc.az. Меморандум о взаимопонимании о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения «Достлуг» открывает для Азербайджана и Туркменистана новые возможности для плодотворного сотрудничества в нефтегазовом секторе.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственную нефтяную компанию (SOCAR), об этом заявил президент компании Ровшан Наджаф во время своего визита в Ашхабад.
Он рассказал о существующей договорно-правовой базе, которая создает основу для развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах, отметил, что Южный газовый коридор имеет большое значение как для нашей страны, так и для стран региона.
Отметив, что на сегодняшний день по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан поставлено 32 млн тонн туркменской нефти на мировые рынки, президент SOCAR также рассказал о многогранной деятельности компании в нефтегазовом секторе, возможностях, которыми она обладает в Каспийском бассейне, и долгосрочных стратегических целях.