Около 84% вместимости азербайджанских гостиниц остаются неиспользованными

14:33 - 26.10.2022


26 октября, Fineko/abc.az. В январе-сентябре 2022 года использование единовременной вместимости гостиниц составило 16,3%.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает Госкомстат.

Другими словами, 83,7% емкости остается неиспользованным. В январе-сентябре 2022 года количество ночевок, проведенных в гостиницах (отелях) и отелях гостиничного типа, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составило 2046,5 тыс.

В указанный период 53% ночевок были зарегистрированы в Баку, 6,9% в Габале, 6,2% в Хачмазе, 6,1% в Губе, 4,3% в Гусаре, 4,1% в Шабране, 3,7% в Лянкяране, 3,1% в Нафталане, 1,8% в Нахчыванской Автономной Республике, 1% в Исмаиллы, 1% в Гахе, 1,0 в Шамахы, 0,8% в Масаллы, 0,7% в Шуше и 6,3% в гостиницах (отелях) и отелях гостиничного типа других городов и районов.

 

Вся лента