16:46 - 25.10.2022
25 октября, Fineko/abc.az. Плотность грузовых транспортных средств наблюдается на таможенном посту «Самур» Северного территориального главного таможенного управления Азербайджана, расположенном на границе с Российской Федерацией.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.
В сообщении отмечено, что проблем с отправкой автомобилей по линии экспортного контроля таможенного поста «Самур» не имеется, и проезд грузовых автомобилей обеспечивается в соответствии с количеством пропусков противоположной стороны.
В настоящее время таможенный пост «Самур» работает в усиленном режиме и предпринимаются все необходимые шаги для устранения заторов грузовых транспортных средств.
Соответствующие структуры Государственного таможенного комитета регулярно ведут переговоры с российской стороной об ускорении процессов пересечения границы.
24 Июня 2026