За нефть, экспортируемую по этому трубопроводу, будут взиматься ежегодные тарифные сборы в размере $14 млн

12:12 - 25.10.2022


25 октября, Fineko/abc.az. Прогнозируется, что за нефть, экспортируемую Азербайджаном по трубопроводу Баку-Супса, иностранные компании будут платить $14 млн в виде ежегодных тарифных сборов.

Об этом ABC.AZ сообщили в Государственном нефтяном фонде Азербайджанской Республики (ГНФАР).

В Фонде отметили, что указанный тариф может варьироваться в зависимости от геополитической ситуации.

Так, нефть, экспортируемая по трубопроводу Баку-Супса, затем транспортируется по Черноморскому трубопроводу до пункта назначения через паромы.

«Известно, что в настоящее время военное положение в Украине влияет на ход паромов. Это приводит к тому, что нефть транспортируется меньше, чем раньше. Поэтому тарифная плата варьируется в зависимости от текущей ситуации», - сообщили в ГНФАР.

Автор: Эльмир Мурад

Вся лента