12:33 - 18.10.2022
18 октября, Fineko/abc.az. На станции метро «Ходжасан» ведутся завершающие работы по строительству инфраструктуры и систем снабжения. Станция будет сдана до конца года. Сюда входит первый этап как станции, так и электрического депо.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.
Он добавил, что в соответствии с этапом развития фиолетовой линии в дальнейшем будут проведены строительные работы, связанные со второй и третьей стадиями электрического депо.
Официальный представитель ведомства рассказал о станции метро с условным названием B4, построенной на улице Джалила Мамедгулузаде в Баку, за Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева:
«На станции B4 ведутся строительные работы. Серьезных проблем с геологическими таблицами на первом и втором уровнях не было. В настоящее время ведутся строительные работы на третьем уровне, и строительство продолжается по запланированному графику. После завершения работы на четвертом уровне будет сделано заявление о передаче. Ожидается, что до конца следующего года работы по вопросам строительства будут завершены».
25 Июня 2026