Эрдоган подтвердил соглашение о создании газового хаба в Турции

16:21 - 14.10.2022


14 октября, Fineko/abc.az. Министерство энергетики Турции работает над строительством нового газового хаба в республике.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Он отметил, что это предложение выдвинул президент России Владимир Путин. По словам Эрдогана, хаб будет создан в кратчайшие сроки.

«Наиболее подходящим местом для центра является Фракия. Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным мы дали указание министрам энергетики начать соответствующие работы. У нас есть национальный центр распределения [газа], но это будет международный», - сказал Эрдоган.

Вся лента