10:36 - 3.10.2022
3 октября, Fineko/abc.az. Азербайджанский газ уже два года экспортируется в Европу, а теперь будет экспортироваться в Болгарию.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 1 октября в Софии на церемонии открытия газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB).
«Азербайджан сегодня стал надежным поставщиком газа в Европу и скоро станет поставщиком электроэнергии. В минувшем году наш экспорт газа составил примерно 19 млрд кубометров. В нынешнем году мы увеличим экспорт до 22 миллиардов кубометров», - сказал президент.
25 Июня 2026