10:43 - 27.09.2022
27 сентября, Fineko/abc.az. Власти Ирака не хотят резкого роста цен на нефть.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр нефти, исполняющий обязанности министра финансов Ирака Ихсан Абдул Джаббар в эфире телеканала Al Ekhbariya.
"Мы не хотим ни резкого роста цен на нефть, ни обвала. Мы вступили в трудный период. Глобальные факторы привели к снижению цен на нефть, важнейшими из которых являются снижение темпов экономического роста и рост инфляции", - пояснил он.
По словам министра, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и участники соглашения ОПЕК+ следят за ситуацией с ценами и стремятся создать баланс на рынке.