15:21 - 16.09.2022
16 сентября, Fineko/abc.az. Министерство экономики Германии объявило о передаче активов «Роснефти» на территории страны в доверительное управление правительственного агентства.
Как объявило немецкое Министерство экономики и защиты климата (BMWK), федеральное правительство передало предприятия Rosneft Deutschland GmbH (RDG) и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM) в доверительное управление Федерального сетевого агентства на основании Закона об энергетической безопасности.
«Таким образом, Федеральное сетевое агентство получает контроль над Rosneft Deutschland, а также над соответствующими долями в трех нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) — PCK (город Шведт), MiRo (Карлсруэ) и Bayernoil (Фобург)», — подчеркивается в документе.