12:33 - 16.09.2022
16 сентября, Fineko/abc.az. За 8 месяцев 2022 года увеличилось количество людей, которые едут из Азербайджана в другие страны в качестве туристов.
Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, в январе-августе 2022 года количество граждан страны, выехавших из Азербайджана за рубеж, увеличилось в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 983 тыс. человек.
За год число граждан Азербайджана, выезжающих в Иран, увеличилось в 3,4 раза, в Турцию - в 1,8 раза, в Грузию - в 1,8 раза, в Россию - в 1,2 раза.
Турцию посетили 48% граждан Азербайджана, Россию - 17%, Иран - 11,4%, Грузию - 8,4%, другие страны - 15,2%.
Мужчины составляли 63,9%, женщины - 36,1%.
23 Июня 2026
24 Июня 2026