11:31 - 14.09.2022
14 сентября, Fineko/abc.az. Представители руководства ряда балканских стран обратились к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой обсудить с Азербайджаном вопрос поставок газа зимой.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр сельского хозяйства и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи.
«Сначала мы посетили Боснию и Герцеговину, затем Сербию и Хорватию. Обращения к нам на уровне президентов, премьер-министров и министров были следующими: «Вы будете присутствовать на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Просим довести до Путина и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, с которым у вас хорошие отношения, чтобы они не уменьшали объемы поставок топлива и газа в предстоящую зиму», - сказал турецкий министр.