15:47 - 12.09.2022
12 сентября, Fineko/abc.az. С момента ввода в эксплуатацию блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» до 1 сентября текущего года там добыто 199 млрд. кубометров газа.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Минэнерго, с момента ввода в эксплуатацию газоконденсатного месторождения «Шахдениз» до 1 сентября текущего года там добыто около 174 млрд. кубометров газа.
«Из объемов газа, добытых за это время с «Шахдениз», 121 млрд. кубометров было направлено на экспорт», - говорится в сообщении.
Напомним, газ, добываемый с «Шапхдениз», экспортируется и в Европу.