За 8 месяцев Азербайджан экспортировал в Европу 7,3 млрд кубометров газа

15:04 - 12.09.2022


12 сентября, Fineko/abc.az. За январь-август 2022 года Азербайджан увеличил экспорт газа на 23%.

Как сообщает ABC.AZ, об этом министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов сообщил в своем аккаунте в Twitter.

По его словам, согласно оперативным данным, за 8 месяцев 2022 года в Европу было экспортировано 7,3 млрд кубометров газа, в Турцию – 5,4 млрд кубометров, а в Грузию – 1,7 млрд кубометров.

Отметим, что в настоящее время пропускная способность Трансадриатического газопровода, являющегося европейской частью Южного газового коридора, составляет 11 млрд кубометров газа в год.

Вся лента