10:09 - 8.09.2022
8 сентября, Fineko/abc.az. В результате применения ряда финансовых льгот в нашей стране увеличилось количество экологически чистых транспортных средств.
Как сообщает ABC.AZ, начальник отдела экологической политики МЭПР Фаик Муталлимов заявил, что за 8 месяцев 2022 года в страну ввезена 8 201 единица гибридных транспортных средств, что равно 18 процентов автомобилей, ввозимых на территорию страны.
Импорт гибридных автомобилей в этом году увеличился на 958 единиц (на 13 процентов) по сравнению с прошлым годом. Электромобили импортированы в количестве 215 единиц, что примерно в 4,5 раза больше, чем в 2021 году.
24 Июня 2026
24 Июня 2026