Газпром сократил экспорт природного газа

10:39 - 2.09.2022


2 сентября, Fineko/abc.az. Российская энергетическая компания “Газпром” объявила, что экспорт природного газа за 8 месяцев года снизился на 37,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на зарубежные СМИ, экспорт природного газа компании в страны, не входящие в Содружество Независимых государств (СНГ), за указанный период снизился на 37,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 82,2 млрд кубометров.

Следует отметить, что страны Европейского союза (ЕС), потребляющие около 400 млрд кубометров природного газа в год, работают над заполнением своих газовых резервуаров в случае, если поток природного газа из России будет прерван из-за войны в Украине.

Вся лента